Летний лагерь - 2015

Лагерь МБОУ "Навлинская СОШ №2"  «Городок здоровья».

Лето - прекрасная пора. Это самое продолжительное время школьных каникул. Это время поездок, экскурсий, походов, игр, приключений и  ярких впечатлений!  Конечно, у всех мальчиков и девочек есть свои планы на лето. Несмотря на это, многие ребята нашей школы с удовольствием посещают наш лагерь «Городок здоровья».
Сделать отдых детей  увлекательным, насыщенным, полезным для физического развития и духовного восприятия окружающего мира предусматривает программа школьного оздоровительного лагеря «Городок здоровья» при МБОУ «Навлинская СОШ №2».

Самое главное - это те впечатления, эмоции, которые ребята получили   в школьном лагере. В течение всей лагерной смены дети принимали участие в викторинах, спортивных эстафетах, КТД,  которые подготовили для них воспитатели.
1 июня школьный лагерь «Городок здоровья» открыл свои двери для 125 учащихся разных возрастов. Были сформированы 4 отряда. Самые маленькие  образовали отряд «Лунтики», а ребята постарше – отряды «Лучики», «Марсеане», «Звезды Галактики». Утро  в нашем лагере начинается с зарядки под руководством учителей физкультуры Гаврилюка С.С. и Попова И.Д.  А потом впереди целый день, полный  познавательных мероприятий, викторин, конкурсов  и  общения с друзьями.
Кроме этого,  в эту лагерную смену наших ребят ждали интересные мероприятия, организованные районной и детскими библиотеками.
Дети   посетили мероприятия, посвященные Дню рождения А.С.Пушкина, очень запомнился урок толерантности и урок экологической этики.
    Основные направления работы лагеря, на которые  нацелены воспитатели и дети,  - это «Спорт», «Добро», «Труд», «Талант».
Для воспитанников лагеря был составлен план работы, который охватывал все виды деятельности,  интересные для ребят. Каждый день лагерной смены имел своё название. Все мероприятия в этот день проводились согласно названию дня.
         Первый день был посвящен созданию и принятию общих Законов совместной деятельности, Правил безопасности. Были проведены коммуникативные игры на знакомство, установление контактов, которые   помогли ребятам познакомиться.  Потом ребята придумывали  названия  отрядов, девизы, эмблемы, разучивали «речевку»,  это очень сплотило ребят.
Понравилась  ребятам  игры -  «Веселые старты», организованные Поповым И.Д. , игра « В гостях у сказки» под руководством Голиковой Л.А и Сережкиной Е.П.,  конкурс рисунков на асфальте под руководством Макаричевой Е.О. и  Ильиных В.В., соревнования по футболу между отрядами под руководством Гаврилюка С.С.,  и еще много интересных и увлекательных мероприятий.
  Еще массу впечатлений и хорошего настроения ребята получат в течение оставшихся дней лагерной смены. Мальчики и девочки будут показывать свои таланты, петь, танцевать, инсценировать фрагменты сказок, отгадывать загадки, отвечать на шуточные вопросы и веселиться от души.
  Воспитатели нашего лагеря стараются каждый день наполнить разнообразием, творческими  мероприятиями, увлекая за собой ребят.
Мы думаем, что отдых в нашем лагере оставит в сердцах детей только радостные воспоминания.

Начальник лагеря Васильева М.В.