Встреча с выпускниками школы в преддверии ЕГЭ

Встреча с выпускниками школы в предверии ЕГЭ
В Навлинском районе прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы», инициированная Рособрнадзором. Акция проводилась в преддверии основного этапа ЕГЭ. В рамках этой необычной акции в школе 13 мая состоялась встреча для старшеклассников и учителей с выпускниками прошлых лет, набравших на ЕГЭ максимальные 100 баллов.

Учащиеся нашей школы встретились с Мититюк Валентиной (100 баллов по химии), студенткой 2 курса юридического факультета РУДН г.Москва и Романовой Ольгой (100 баллов по русскому языку), студенткой 2 курса экономического факультета ОГУ. Выпускницы поделились с одиннадцатиклассниками опытом успешной сдачи ЕГЭ. По их мнению, успех экзамена зависит от личностных качеств самого ученика: целеустремленности, упорства, желания не останавливаться на достигнутом, а также систематичности в выполнении заданий, самостоятельного поиска решений. Кроме того, девочки отметили, что во многом им помогли и профессионализм педагогов, их умение выстроить учебный процесс так, чтобы изучаемый материал был интересным, понятным и обязательно полезным при сдаче экзамена. В свою очередь ребята пожелали Ольге и Валентине успешной и интересной учебы в вузе.